Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Болят зубы 9 года 1 мес. назад #181

Добрый день, доктор!
А меня мучает периодическая ноющая боль в зубах снизу. Боль возникает только когда ем сладкое, когда полощу рот водой. Посмотрела в зеркальце, но никакой дырочки в зубах нет, пломб тоже на этих зубах нет. Если это не кариес, то что это может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Болят зубы 9 года 1 мес. назад #184

Добрый день, уважаемый пациент!
Чувствительность и болезненность от сладкого, холодного характеризуется как раз при наличие кариозных полостей в зубах (зубе). Существуют так называемые «скрытые» кариозные полости, которые чаще всего расположены на контактных поверхностях зубов (между зубами), такие кариозные, пациент не может определить сам, так как нет ощущения «дырки» (полости) в зубе. Данная локализация кариозных полостей обусловлена плохой гигиеной в данном участке, а также скученности зубов.
Рекомендую обратиться на консультацию к стоматологу — терапевту для осмотра и лечения. Для того чтобы избежать развития кариеса в дальнейшем используйте зубные пасты с Ca F. Чистить зубы необходимо тщательно, 2 раза в день используя пасту, щетку и дополнительные средства гигиены ( зубные нити, ирригаторы), а также не забывать посещать стоматолога 1 раз в полгода.
С уважением! Соколова Анна Александровна
Врач стоматолог - терапевт,
Клиника "Альмеда" Санкт-Петербург ул. Димитрова 8 корп.2 +7(812)3660792, 3660793, 9360793
Эндодонтическое лечение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Болят зубы 9 года 1 мес. назад #189

Здравствуйте! А у меня периодически ноет зуб под пломбой. Стоит обратить внимание, или можно что-нибудь попить или зубной пастой какой-нибудь почистить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1