Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Слетел мостовидный протез 9 года 2 мес. назад #96

Здравствуйте,
неделю назад слетел мостик с передних зубов на верхней челюсти, стоял долго , лет 15 !
Я обратилась к стоматологу в районную поликлинику, доктор закрепил его на цемент, сказал не есть и не пить 2 часа, я все так и сделал. Но сегодня утром мост опять отвалился , сам по себе, я ничего не откусывала в этот момент . Подскажите что мне делать ? Почему он так быстро отвалился ? Может быть дело в цементе на который приклеивают мост?Возможно, нужно использовать более прочные материалы ? ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Слетел мостовидный протез 9 года 2 мес. назад #164

Добрый час !
Для того что бы понять в чем причина расцементировки конструкции нужен очный осмотр. Скорее всего дело в том , что условия для фиксации мостовидного протеза очень плохие, т. е. опорные зубы разрушенны или поражены кариесом, учитывая срок службы данной конструкции. Вам необходимо обратиться за консультацией к стоматологу, ортопеду и на приеме решить вопрос по поводу дальнейших действий. Возможны два варианта - перепротезирование данного участка (при наличии благоприятных условий) с помощью имплантата и опорных коронок на опорные зубы , либо повторное изготовление мостовидного протеза.
С уважением! Соколова Анна Александровна
Врач стоматолог - терапевт,
Клиника "Альмеда" Санкт-Петербург ул. Димитрова 8 корп.2 +7(812)3660792, 3660793, 9360793
Эндодонтическое лечение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1