Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Протезирование мостом или имплантация? 9 года 1 мес. назад #85

Здравствуйте,
проконсультируйте , пожалуйста по следующему вопросу - у меня отсутствуют сверху 6 и 5 зубы, за четвертый и седьмой держался мост, который сейчас разрушился. Лечащий врач настоичиво рекомендует имплантацию, при этом предлагая удалить и четверку, поскольку видит в ней некие дефекты. Могу ли я восстановить мост, как он был и каков сейчас срок службы такой конструкции и правда ли, что импланты стоят вечно и сделав имплантацию в дальнейшем мне никогда ничего не придется переделывать? Не хотелось бы угробить кучу денег и через пару лет опять озаботиться этой проблемой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Протезирование мостом или имплантация? 9 года 1 мес. назад #86

Здравствуйте Александр !
Если доктор счел 4-ый зуб негодным под опору, следовательно, восстановить мостовидным протезом дефект от третьего зуба до седьмого очень ненадежно и недолговечно,т.к.очень большой дефект. При отсутствии противопоказаний к имплантации,целесообразно имплантировать 4,5,6 зубы.При этом не понадобится специальной ортопедической подготовки 3 и 7 зубов под съемное или несъемное протезирование.Для получения более подробной информации о возможном рациональном протезировании в данной клинической ситуации необходима консультация врача ортопеда-имплантолога.
Крепкого здоровья! Плохотниченко Д.А.
Врач-стоматолог, хирург, имплантолог, пародонтолог, ортопед.
Клиника "Альмеда" Санкт-Петербург ул. Димитрова 8 корп.2 +7(812)3660792, 3660793, 9360793
Имплантация зубов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1