Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Замещение отсутствующего зуба 9 года 2 мес. назад #71

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна.
Подскажите, пожалуйста, у меня отсутствует боковой зуб (резец) на верхней челюсти и другой зуб (клык) занял его место. Теперь, уменя из-за этого сместилась центральная линия. Что Вы посоветуете в этой ситуации? Что мне делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Замещение отсутствующего зуба 9 года 2 мес. назад #72

Уважаемая Людмила, здравствуйте.
Первым делом - необходимо сделать панорамный снимок (ортопантомограмму), чтобы убедиться в том, что его (зуба) действительно нет, а не то, чтобы он просто не прорезался. Если зуба нет (даже в зачатке), необходимо провести диагностику, чтобы выяснить создавать ли место для отсутствующего бокового резца или можно преобразовать клык в резец. Если боковой резец по эстетическим и функциональным показаниям нужен, то необходимо зафиксировать брекет-систему. После этого, при помощи пружины и дополнительной опоры (микровинты), будет создано место для бокового резца и центральная линия выровняется. Следующим этапом Вашего лечения будет имплантация отсутствующего зуба, и завершение ортодонтического лечения. Затем снимается брекет-система, наклеиваются несъемные ретейнеры и фиксируется коронка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1